Польша предложила Украине провести первую встречу президентов Кароля Навроцкого и Владимира Зеленского в Варшаве 19 декабря. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь польского лидера Рафал Лескевич, информирует FREEДOM.
По его словам, в настоящее время согласовываются детали запланированного визита.
“Основные темы переговоров, которые состоятся в Варшаве, будут касаться вопросов безопасности, экономических и исторических вопросов”, — отметил Лескевич.
Читайте также: Зеленский сообщил, состоится ли его встреча с Навроцким в ближайшее время
Напомним, польская армия и национальные энергетические сети (PSE) заключили соглашение о совместной защите ключевой инфраструктуры. Документ предусматривает обмен информацией, совместный мониторинг угроз и координацию действий в условиях военных и невоенных рисков.














