Россияне атаковали дронами, авиабомбами и из РСЗО общины Сумской и Запорожской областей — последствия (ФОТО)

Последствия обстрелов РФ в Сумской области. Фото: t.me/dsns

Четверо жителей Сумской области погибли вследствие российских ударов по приграничным населенным пунктам региона. Армия РФ в течение суток интенсивно обстреливала Белопольскую и Ворожбянскую общины Сумского района, информирует FREEДОМ.

Накануне там семь человек получили ранения, среди них — 16-летний подросток. Россияне били из минометов, реактивных систем залпового огня (РСЗВ), а также применяли корректируемые авиационные бомбы (КАБ). Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры, сообщили в Сумской областной военной администрации.

По данным местных властей, на месте развернут штаб эвакуации. Сегодня планируют вывезти более 500 жителей.

Последствия обстрелов РФ в Сумской области. Фото: t.me/dsns

Почти 480 ударов нанесли российские военные по Запорожской области за минувшие сутки. Обстреляли полтора десятка населенных пунктов. Захватчики наносили удары из артиллерии и реактивных систем залпового огня, использовали авиацию, беспилотники.

Последствия обстрелов РФ в Запорожской области. Фото: t.me/ivan_fedorov_zp

Обошлось без жертв и пострадавших, сообщили в Запорожской областной военной администрации. Повреждены квартиры, частные дома, хозпостройки, автомобили и объект инфраструктуры.

Читайте также: 20 БпЛА запустила РФ по Харькову — что известно о последствиях атаки (ФОТО)

Как сообщалось, 5 мая российская армия обстреляла ряд населенных пунктов Донецкой области. Вследствие ударов один человек погиб в Новоэкономическом, ранены трое в Мирнограде и еще столько же человек пострадали в Новодонецком. 

Читайте также: Один человек погиб вследствие атаки беспилотников по Одесской области, — ГСЧС (ВИДЕО)

Прямой эфир