Четверо жителей Сумской области погибли вследствие российских ударов по приграничным населенным пунктам региона. Армия РФ в течение суток интенсивно обстреливала Белопольскую и Ворожбянскую общины Сумского района, информирует FREEДОМ.
Накануне там семь человек получили ранения, среди них — 16-летний подросток. Россияне били из минометов, реактивных систем залпового огня (РСЗВ), а также применяли корректируемые авиационные бомбы (КАБ). Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры, сообщили в Сумской областной военной администрации.
По данным местных властей, на месте развернут штаб эвакуации. Сегодня планируют вывезти более 500 жителей.

Почти 480 ударов нанесли российские военные по Запорожской области за минувшие сутки. Обстреляли полтора десятка населенных пунктов. Захватчики наносили удары из артиллерии и реактивных систем залпового огня, использовали авиацию, беспилотники.

Обошлось без жертв и пострадавших, сообщили в Запорожской областной военной администрации. Повреждены квартиры, частные дома, хозпостройки, автомобили и объект инфраструктуры.
Читайте также: 20 БпЛА запустила РФ по Харькову — что известно о последствиях атаки (ФОТО)
Как сообщалось, 5 мая российская армия обстреляла ряд населенных пунктов Донецкой области. Вследствие ударов один человек погиб в Новоэкономическом, ранены трое в Мирнограде и еще столько же человек пострадали в Новодонецком.
Читайте также: Один человек погиб вследствие атаки беспилотников по Одесской области, — ГСЧС (ВИДЕО)














