Почти 1 300 оккупантов, 450 единиц автотранспорта и 67 артсистем врага уничтожены на фронте за сутки, — Генштаб ВСУ

Могилы российских военных на кладбище в Санкт-Петербурге. Фото: gettyimages.com

За минувшие сутки Силы обороны Украины ликвидировали 1 270 военных РФ. Кроме того, были сбиты около 2 000 БпЛА, уничтожены 450 единиц автомобильной техники, 67 артсистем и три системы противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сегодня, 25 июня, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДOM.

Потери оккупационных российских войск, по предварительным подсчетам, с 24.02.2022 по 25.06.2026 составляют:

  • личного состава — около 1 397 060 (+1 270) человек;
  • танков — 12 057 (+1) ед.;
  • боевых бронированных машин — 24 818 (+2) ед.;
  • артиллерийских систем — 44 731 (+67) ед.;
  • РСЗО — 1 893 (+4) ед.;
  • средств ПВО — 1 443 (+3) ед.;
  • самолетов — 436 ед.;
  • вертолетов — 353 ед.;
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 371 882 (+1 994) ед.;
  • наземных робототехнических комплексов — 1 728 (+2) ед.;
  • кораблей/катеров — 33 ед.;
  • подводных лодок — 2 ед.;
  • автомобильной техники и автоцистерн — 111 707 (+450) ед.;
  • специальной техники — 4 339 (+6) ед.;
  • крылатых ракет — 4 787 ед.

Читайте также: 15 тысяч дальнобойных артиллерийских выстрелов передаст Дания Украине

Ранее эксперты Института изучения войны (ISW) заявляли, что Кремль может попытаться привлечь граждан Беларуси к службе в российской армии, используя механизмы так называемого союзного государства. По оценке аналитиков, Москва может рассматривать Беларусь как дополнительный источник пополнения личного состава.

Прямой эфир