Любое ослабление санкций против России — это проявление слабости. Так сегодня, 1 апреля, решение Министерства финансов США исключить из санкционного списка три судна под российским флагом прокомментировал министр иностранных дел Украины Андрей Сибига. Об этом со ссылкой на агентство “Interfax-Україна” сообщает FREEДОМ.
Заявление прозвучало в Киеве во время совместной пресс-конференции с ирландской коллегой Хелен Макэнти. По словам главы украинского дипломатического ведомства, давление на Кремль наоборот должно усиливаться, иначе будет сложно достичь прогресса в переговорах о мире.
“Позиция Украины остается неизменной. Чтобы достичь прогресса в мирном процессе, давление должно усиливаться. И продолжаться, и усиливаться. Поэтому любое ослабление — это проявление слабости. Не должно быть никаких сомнений в том, что Россия пытается вести свою игру во всех переговорах и встречах. Следует избавиться от положительного восприятия России и перейти к реалистичному, жесткому давлению”, — акцентировал Сибига.
Читайте также: Давление на РФ должно продолжаться: почему важно сохранять санкции против страны-агрессора, объяснил Зеленский
Напомним, Министерство финансов США исключило три судна под российским флагом из санкционного списка Specially Designated Nationals and Blocked Persons (SDN List). Решение касается двух контейнеровозов и одного сухогруза, которые ранее находились под действием вторичных санкций.
Читайте также: Европа требует от США единства в санкционной политике против РФ: почему Белый дом демонстрирует иную позицию — мнения экспертов














