Американские военные провели учения с участием морских пехотинцев и военных самолетов над Каракасом, столицей Венесуэлы. Об этом сообщает FREEДOM со ссылкой на The Washington Post.
Как пишет издание, правительство Венесуэлы объявило об учениях еще в начале этой недели.
Учения состоялись почти через два месяца после того, как США официально вновь открыли свое посольство в Каракасе.
В учениях принимали участие два самолета MV-22B Osprey, которые приземлились возле посольства США, а также корабли, вошедшие в венесуэльские воды в Карибском море.
“Обеспечение способности вооруженных сил к оперативному реагированию является ключевым компонентом боевой готовности как здесь, в Венесуэле, так и во всем мире”, — подчеркнули в посольстве США.
Читайте также: Белый дом активизирует давление на союзников России — Иран и Венесуэлу, — СМИ














