Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Мюнхен для участия в конференции по безопасности. Об этом он сообщил сегодня, 13 февраля, информирует FREEДОМ.
“Важный день, и будут новые шаги к нашей общей безопасности — Украины и Европы. В плане — первое совместное украинско-немецкое предприятие по производству дронов, а также двусторонние и многосторонние встречи с партнерами”, — написал президент в Telegram.
Зеленский подчеркнул, что нужно больше совместных производств, координации и эффективности совместной архитектуры безопасности в Европе.
“Самое важное, чего мы можем достичь вместе, — это завершение войны достойным миром и создание надежных гарантий безопасности для Украины и для всей Европы. Так, чтобы никто в Европе не боялся остаться без защиты”, — резюмировал глава государства.
Читайте также: В фокусе внимания — Украина: первые подробности Мюнхенской конференции по безопасности (ВИДЕО)
Напомним, 13 февраля в Мюнхене стартует ежегодная конференция по безопасности. На протяжении трех дней у главы Украинского государства запланирован ряд двусторонних встреч.














