Силы обороны Украины в ночь на сегодня, 16 июля, поразили восемь вражеских судов, а также нефтебазу и мосты, которые использовали российские оккупанты. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДОМ.
В частности, в акваториях Черного и Азовского морей украинские дроны атаковали шесть российских танкеров и два буксира. Пораженные танкеры враг использовал для транспортировки российской нефти и нефтепродуктов в обход международных санкций. Также суда помогали обеспечивать горючим оккупационные войска.
Кроме этого, сообщается о поражении нефтебазы в Шахтерске на временно оккупированной территории (ВОТ) Донецкой области. Степень нанесенного ущерба и результаты поражения уточняются.
В районе Приморска на ВОТ Запорожской области поражен автомобильный мост. Под ударом также оказался железнодорожный мост “Сиваш” в районе Чонгара на ВОТ Крыма. Оба моста враг использовал для переброски живой силы и военной техники. А в районе Новодарьевки Луганской области поражен склад средств радиоэлектронной борьбы противника.
Читайте также: Вражеский Ми-28 и 20 судов теневого флота РФ: о результатах ударов по оккупантам рассказали в СБС (ВИДЕО)
Ранее сообщалось, что серия ударов Вооруженных сил Украины по российским судам в Азовском море стала крупнейшей и самой интенсивной морской кампанией почти за полвека. За девять дней украинские силы поразили более 110 российских судов.














