Украинские дзюдоисты выиграли четыре медали на чемпионате Европы

Фото с сайта eju.net

Одну золотую и три бронзовые награды завоевали украинские спортсмены на чемпионате Европы среди юниоров в Люксембурге.

Об этом сообщает UA со ссылкой Укринформ.

“Золото” в весовой категории до 70 кг выиграла Наталья Чистякова. В полуфинале дзюдоистка из Нежина эффектным броском на оценку ваза-ари одолела испанку Аи Рустант Цуноды. А в финале благодаря иппону на третьей минуте схватки победила хорватку Лару Цветко.

В весе до 60 кг Олег Вередиба в поединке за третье место одолел представителя Чехии Антонина Дворачека.

В категории до 66 кг Владислав Казимиров в бронзовом поединке победил представителя Кипра Георгиоса Баларжишвили. А Евгений Гончарко оказался сильнее грузина Тенго Зиракашвили.

Всего в чемпионате Европы по дзюдо U21 приняли участие 210 дзюдоистов и 141 дзюдоистка из 43-х стран континента. За сборную Украины выступили 15 спортсменов.

Напомним, Украина получила четыре медали на последнем этапе Кубка мира по спортивной гимнастике TurkCimFed. Из них одно “золото” – на счету Ильи Ковтуна, уже шестое для него в этом сезоне.