Кубок мира: Украина завоевала четыре медали по спортивной гимнастике

Фото НОК Украины

Украина получила четыре медали на последнем этапе Кубка мира по спортивной гимнастике TurkCimFed. Из них одно “золото” – на счету Ильи Ковтуна, уже шестое для него в этом сезоне.

Об этом сообщает UA со ссылкой на “Суспільне”.

В турецком Мерсине завершился этап мирового челлендж-капу по спортивной гимнастике. Это был финальный этап сезона и последний крупный старт перед началом чемпионата мира, который состоится 18-24 сентября.

В отличие от предыдущих этапов, все десять финалов проходили в один день. Украинские спортсмены завоевали четыре медали: одно “золото” и три “серебра”.

Сразу три награды получил 18-летний лидер сборной Илья Ковтун. Украинец победил на брусьях и стал вторым в вольных упражнениях и на коне.

Еще с одним “серебром” – 17-летняя гимнастка Елизавета Губарева. Она стала второй на брусьях и впервые в сезоне поднялась на пьедестал такого уровня.

Также в финалах участвовали Анастасия Бачинская и Яна Федорова. Роман Ващенко и Владислав Грико в финал не вышли.

Ранее мы сообщали, что сборная Украины по гребле одержала победу на Чемпионате мира среди юниоров и молодежи, который проходил в португальском городке Монтемор-у-Велью.