Украинские гребцы триумфировали на ЧМ в Португалии

Фото Федерация каноэ Украины

Сборная Украины по гребле одержала победу на Чемпионате мира среди юниоров и молодежи, который проходил в португальском городке Монтемор-у-Велью.

Об этом сообщает UA со ссылкой на Федерацию каноэ Украины.

Обладателем “золота” в блестящем стиле стала четверка Дмитрий Даниленко, Виталий Быстревский, Василий Смилка и Александр Зайцев. Они выиграли финальный заплыв на дистанции 500 метров.

Спортсмены финишировали с результатом 1.24,26 минуты. Это первая золотая медаль в олимпийской байдарке-четверке в истории украинской гребли.

Вторыми к финишу доплыли поляки (1.24,96 минуты), а третьими стали россияне (1.25,28 минуты).

Всего на Чемпионате мира в Португалии украинские гребцы завоевали 5 медалей (1 золотую, 3 серебряные, 1 бронзовую). Это лучший результат нашей сборной с 2016 года.

К слову, украинка Марина Бех-Романчук выиграла соревнования по прыжкам в длину в рамках этапа Континентального тура в Италии.