Украина получила “серебро” и “бронзу” на Паралимпиаде в Токио

Фото Facebook Национального паралимпийского комитета Украины

Украинские паралимпийцы получили еще две медали в пятницу, 27 августа. Юлия Павленко стала третьей в прыжках в длину, Владислав Белый получил “серебро” в метании копья.

Об этом сообщает UA со ссылкой на Facebook Национального паралимпийского комитета Украины.

Юлия Павленко показала свой лучший результат с третьей попытки, прыгнув на расстояние 4,86 м. Чемпионкой Игр в этой дисциплине стала Сильвана Коста де Оливейра, “серебро” получила спортсменка из Узбекистана Асила Мирзайорова.

Владислав Белый получил второй результат в соревнованиях по метанию копья с результатом 55,34 м. Еще один украинец, Александр Дорошенко закончил выступление на пятой позиции с результатом 54,07м. “Золото” и “бронзу” в метании копья получили спортсмены из Колумбии Хосе Григорио Лемос Ривас и Луис Фернандо Лукуми Виллегас.

Напомним, в первый день соревнований на Паралимпийских играх украинские атлеты выиграли 1 золотую, 5 серебряных и 2 бронзовые медали. Сейчас сборная Украины на 5-м месте в общем зачете соревнований.