Третий армейский корпус заявил о контроле над логистикой оккупантов в Луганской области — детали

Иллюстративное фото: t.me/ab3army

Бойцы батальона беспилотных систем Третьего армейского корпуса провели масштабную операцию на временно оккупированной территории Луганской области, нанеся удары по логистическим объектам российских войск. По данным корпуса, украинские дроны достигли района пункта пропуска “Изварино”, расположенного более чем в 205 км вглубь территории, контролируемой противником. Об этом сегодня, 31 мая, сообщили в Третьем армейском корпусе, информирует FREEДOM.

Сообщается, что во время выполнения боевой задачи операторы беспилотников поразили бронетехнику и склады боеприпасов оккупационных сил.

В Третьем армейском корпусе заявили, что операция стала ответом на российские заявления о якобы полном захвате Луганской области.

“В ответ на заявления врага о полном захвате Луганской области объявляем операцию по контролю логистических маршрутов в Луганской области и Восточной Слобожанщине. Луганск, Старобельск, Алчевск, Брянка, Кадиевка — теперь находятся под контролем БпЛА Третьего армейского корпуса”, — заявил командир корпуса, бригадный генерал Андрей Билецкий.

Как сообщили в корпусе, операцию спланировал и возглавил командир взвода ударных БпЛА с позывным “Схід” — уроженец Луганщины. В 2022 году военнослужащий десантировался в окруженный Мариуполь, а после завершения обороны города самостоятельно вышел на подконтрольную Украине территорию. За свой боевой путь он был удостоен звания Героя Украины.

В Третьем армейском корпусе подчеркнули, что благодаря работе беспилотных систем украинские силы способны контролировать ключевые логистические маршруты противника на значительном расстоянии от линии фронта.

Читайте также: Армия РФ теряет стабильность снабжения на южном направлении: причины объяснил Снегирев

Ранее сообщалось, что Силы беспилотных систем Вооруженных сил Украины взяли под огневой контроль въезды во временно оккупированное Дебальцево в Донецкой области.

Прямой эфир