Сибига анонсировал визит в Киев Каллас и глав МИД стран ЕС

Андрей Сибига, Кая Каллас. Фото: x.com/andrii_sybiha

31 марта в Киеве состоится встреча министров иностранных дел стран Европейского Союза. Об этом сегодня, 27 марта, сообщил глава МИД Украины Андрей Сибига в соцсети X, информирует FREEДОМ.

Украинская сторона будет принимать верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каю Каллас, а также министров иностранных дел государств-членов Евросоюза в годовщину Бучанской трагедии. 

“Эта дата символична. Мы отметим печальную годовщину резни в Буче и подтвердим свою приверженность привлечению российских преступников к ответственности за это и другие преступления. Мы также обсудим поддержку Украины со стороны ЕС, давление на Россию и усилия по достижению мира и защите долгосрочной стабильности в Европе”, — написал Андрей Сибига.

Кая Каллас подчеркнула, что европейские партнеры прибудут в Киев с единой позицией поддержки Украины и сигналом солидарности.

Читайте также: Ловушка, в которую мы не должны попадать: в ЕС высказались о давлении на Украину в вопросе уступок территорий

Напомним, министр иностранных дел Украины сегодня, 27 марта, принимает участие во встрече глав внешнеполитических ведомств стран G7 (“Группы семи”, “Большой семерки”).

Прямой эфир