Рютте посетит США после заявлений Трампа о возможном выходе из НАТО — что известно

Марк Рютте и Дональд Трамп. Фото: .nato.in

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте на следующей неделе посетит Вашингтон, где встретится с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает агентство Reuters, информирует FREEДOM.

Отмечается, что детали визита пока не уточняются.

В то же время пресс-секретарь Североатлантического альянса Элисон Харт заверила, что визит Рютте к Трампу был запланирован давно.

Отметим, генеральный секретарь НАТО посетит Вашингтон после публичных заявлений Трампа о том, что он серьезно рассматривает возможность выхода США из состава Альянса.

Читайте также: Выход США из НАТО и прекращение помощи Украине — идеальный сценарий для Путина, — Туск

Ранее сообщалось, что государственный секретарь США Марко Рубио допустил пересмотр отношений с НАТО. Заявление прозвучало на фоне обсуждения конфликта на Ближнем Востоке. Он раскритиковал уровень поддержки со стороны Альянса и назвал ее недостаточной.

Прямой эфир