Россия пытается сдержать нас от поддержки Украины, но мы не отступим, — Рютте об ударе “Орешником”

Марк Рютте. Фото: nato.int

Россия применила ракету “Орешник” для того, чтобы запугать союзников Украины, но НАТО продолжит оказывать ей поддержку. Об этом сегодня, 12 января, на пресс-конференции в Загребе заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, сообщает специальный корреспондент FREEДОМ в Европе.

Генсек Альянса отметил: жестокая агрессивная война России продолжается.

“Всего неделю назад мы видели применение ракеты “Орешник” по Львову и продолжающиеся атаки на гражданскую и энергетическую инфраструктуру. Россия пытается сдержать нас от поддержки Украины, но мы не отступим, поскольку Украина испытывает огромное давление в суровую зиму. Ваша поддержка и поддержка всех союзников по НАТО важны как никогда. Безопасность Украины — это наша безопасность”, — подчеркнул Марк Рютте.

Читайте также: Удар “Орешником” во время переговоров о мире: на что рассчитывает Путин — мнения экспертов и зрителей FREEДОМ

Напомним, во Львовской области в ночь на 9 января Россия атаковала объект критической инфраструктуры.

Применение Россией “Орешника” прокомментировали в Воздушных силах ВСУ.

Позже Служба безопасности Украины опубликовала кадры с фрагментами ракеты “Орешник”.

Читайте такжеСигнал от РФ для страха: что реально стоит за пусками ракеты “Орешник”, рассказал Лакийчук

Прямой эфир