Российские войска продолжили атаковать Украину БпЛА и артиллерией во время “перемирия” Путина — последствия

Последствия российского обстрела в Запорожской области. Фото: zoda.gov.ua

Российские захватчики продолжили атаковать Украину БпЛА и артиллерией во время так называемого трехдневного прекращения огня, объявленного ранее Кремлем. Вследствие ударов по Никопольскому району Днепропетровской области, один человек ранен. Об этом сегодня, 9 мая, сообщил глава областной военной администрации Сергей Лысак, передает FREEДОМ.

По словам главы ОВА, загорелись гараж и хозпостройка, повреждены два частных дома, мопед и линии электропередач. 

Днепропетровская область. Последствия российского удара. Фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Также этой ночью одна женщина погибла вследствие российской атаки на Васильевскую общину Запорожской области, сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров. 

По его информации, за минувшие сутки российские оккупанты совершили 220 ударов по восьми населенным пунктам региона.

Читайте также: Российское “перемирие” оказалось обманом: Украина фиксирует сотни атак на фронте и удары по мирным жителям

Напомним, в полночь 8 мая должно было начаться трехдневное прекращение огня, которое единолично объявил российский диктатор. Но менее, чем через три часа, путинское “перемирие” на себе ощутили жители Сумской области. Как сообщили в областной военной администрации, вследствие российского авиаудара по одному из населенных пунктов погиб один человек. Из-под завалов спасатели деблокировали пострадавшую и передали медикам. Из-за обстрела один жилой дом был полностью разрушен, еще три — повреждены. 

Прямой эфир