Прекращения огня в Украине на условиях, приемлемых для Киева, можно достичь к лету. Об этом в интервью изданию Тhe Telegraph заявил премьер-министр Великобритании Кир Стармер, информирует FREEДОМ.
По его словам, прекращение огня должно быть долгосрочным и таким, чтобы его могли принять все стороны.
“Мы находимся на интенсивной стадии переговоров. В конце концов, я всегда помню о том, что именно Украина должна решать эти вопросы — это не для других людей решать от имени Украины. Это должна решать Украина. И Россия должна сесть за стол переговоров для этого безусловного прекращения огня”, — сказал Стармер.
России нельзя оставить ни малейшего шанса даже на мысли о возобновлении агрессии. Потому что, если таковые будут, Российская Федерация ими обязательно воспользуется, подчеркнул премьер-министр Великобритании.
Читайте также: Опасные уступки или здоровый компромисс: приблизилась ли Украина к миру после переговоров в Лондоне














