Пловчиха Анна Стеценко завоевала третье “золото” для Украины

Фото с сайта paralympic.org

В пятницу, 27 августа, украинка Анна Стеценко завоевала золотую медаль в плавании вольным стилем на дистанции 400 м.

Об этом сообщает UA со ссылкой на paralympic.org.

Украинка проплыла дистанцию за 4 минуты 23,92 секунды, обойдя итальянскую спортсменку Карлотту Джилли и австралийку Катю Дедекинд, которые завоевали серебряную и бронзовые медали.

Кроме заплыва вольным стилем на 400 метров, на Паралимпиаде в Токио Стеценко также будет бороться за медали в соревнованиях по плаванию вольным стилем на 50 метров, плаванию на спине на 100 метров и комплексном соревновании на 200 метров.

Напомним, сегодня пауэрлифтер Марьяна Шевчук выиграла золотую медаль, Юлия Павленко стала третьей в прыжках в длину, Владислав Белый получил “золото” в метании копья.