Очередной раунд переговоров между Киевом и Вашингтоном состоится уже сегодня, 4 декабря, в Майами. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и политический советник Джаред Кушнер встретятся с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины и руководителем украинской переговорной группы Рустемом Умеровым, чтобы продолжить обсуждения так называемого мирного плана Трампа. Об этом сообщила посол Украины в США Ольга Стефанишина в ходе общения с прессой в американском Сенате, информирует FREEДOM.
Она добавила, что в переговорах пока не слишком много прогресса, но процесс продолжается.
“Украина настроена на результат. Украина заинтересована в справедливом и продолжительном мире. Мы инвестировали немало времени в переговоры с американской стороной о потенциальных договоренностях. Нам не нужно ждать обещаний от России. Россия уже совершила достаточно военных преступлений. Они провалили переговоры на Аляске, они провалили переговоры в Будапеште, они провалили переговоры по мирному плану из 28 пунктов”, — подчеркнула Ольга Стефанишина.
Читайте также: Справедливый мир, а не алгоритм новой войны: сможет ли Киев повлиять на решения Белого дома в переговорах о мире
Напомним, украинская делегация подробно рассказала президенту Владимиру Зеленскому о результатах встреч в Соединенных Штатах Америки.














