Обсудили то, что было озвучено в Москве: Зеленский провел телефонный разговор с Трампом

Владимир Зеленский. Фото: x.com/ZelenskyyUa

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 6 августа, провел разговор с президентом США Дональдом Трампом. Как сообщил глава государства, телефонный звонок состоялся, когда он возвращался от украинских бригад на Сумщине, информирует FREEДОМ.

Зеленский отметил, что говорил с Трампом уже после визита представителя президента США Стива Уиткоффа в Москву.

“Наша общая позиция с партнерами абсолютно четкая: война должна завершиться. И это должно быть честное завершение. В разговоре также приняли участие европейские лидеры, и я благодарен каждому из них за поддержку. Мы обсудили то, что было озвучено в Москве. Украина обязательно защитит свою независимость. Нам всем нужен длительный и надежный мир. Россия должна закончить войну, которую сама же и начала. Спасибо всем, кто поддерживает Украину”, — написал Зеленский в соцсети Х.

Читайте также: Уиткофф встретился с Путиным — разбор Леонова

Напомним, спецпосланник президента США Стив Уиткофф сегодня, 6 августа, посетил Москву.

Прямой эфир