Уиткофф прибыл в Москву — с кем встретится и что будет обсуждать

Стів Віткофф. Фото: ap.org

Спецпосланник президента США Дональда Трампа на Ближнем Востоке Стив Уиткофф сегодня, 6 августа, прибыл в столицу РФ с визитом. Об этом со ссылкой на Reuters сообщает FREEДОМ.

В аэропорту Москвы Уиткоффа встретил спецпредставитель диктатора Путина по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев.

Ожидается, что Уиткофф проведет встречи с российским руководством. В Кремле не исключали, что Путин лично встретится со спецпредставителем Трампа.

Агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные источники пишет, что визит Уиткоффа в Москву может стать последним шансом для России достичь с США договоренности об условиях окончания войны в Украине. Ультиматум, который американский президент Дональд Трамп поставил Кремлю для достижения прогресса в прекращении огня, истекает 8 августа.

Читайте также: Визит Уиткоффа в Москву: возможные цели и темы переговоров проанализировал Фесенко

Отметим, что это уже четвертый визит Уиткоффа в Москву в 2025 году. Последний раз он приезжал 25 апреля.

Прямой эфир