Власти Ирана отвергли новый ультиматум президента США Дональда Трампа, который требовал открыть Ормузский пролив в течение 48 часов. Об этом сообщает FREEДOM со ссылкой на DW.
Тегеран нанес новые удары по Израилю и странам Персидского залива. Особенно пострадали Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты.
В Кувейте атакованы энергетические объекты и правительственные учреждения. Повреждено здание Министерства финансов. Выведены из строя две электростанции и опреснительные установки.
При этом Иран заявил, что его цель — промышленные объекты и военная инфраструктура США.
Читайте также: Иран частично разблокирует Ормузский пролив: для каких судов откроют проход
Напомним, накануне глава Белого дома Дональд Трамп дал Тегерану 48 часов, чтобы заключить соглашение или открыть Ормузский пролив.














