Евросоюз готовит план Б по сохранению экономических санкций против России, если США откажутся от мирных переговоров и пойдут на сближение с Москвой. Об этом в интервью Financial Times заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас, передает FREEДOM.
Она отметила, что евроблок намерен сохранить единство в этом вопросе, даже несмотря на позицию Венгрии.
По словам Каллас, план Б предусматривает сохранение экономического давления на Россию, в случае если Венгрия заблокирует продление экономических санкций ЕС в июле.
Читайте также: Направления, по которым может ввести ЕС санкции против РФ, озвучил эксперт
Напомним, Великобритания ввела 150 новых санкций против России. Новый пакет в основном сосредоточен на том, чтобы лишить РФ доступа к инновационному программному обеспечению и технологиям в энергетическом секторе.














