Есть пострадавшие, спасатели ликвидируют пожары: оккупанты обстреляли Запорожье и Днепропетровщину (ФОТО)

Запорожье, последствия атаки РФ. Фото: facebook.com/DSNS.GOV.UA

Российские военные атаковали дронами Запорожье. Ударили по городу в ночь на сегодня, 9 сентября, попав по жилому сектору. Загорелись частные дома. Об этом сообщает FREEДОМ со ссылкой на данные Запорожской областной военной администрации.

Не обошлось без пострадавших — ранения получила местная 66-летняя жительница. 

Запорожье, последствия атаки РФ. Фото: facebook.com/DSNS.GOV.UA

Накануне вечером россияне атаковали FPV-дроном село Приморское. Женщина, попавшая под обстрел, погибла на месте. 

Всего за минувшие сутки российские оккупанты нанесли более 470 ударов по 13 населенным пунктам Запорожской области.

Запорожье, последствия атаки РФ. Фото: facebook.com/DSNS.GOV.UA

Также этой ночью российские оккупанты обстреляли Днепропетровскую область. Пострадали две общины в Синельниковском районе. Там вспыхнули пожары, сообщили в областной военной администрации. 

FPV-дроны использовали россияне и для ударов по Никопольскому району — его атаковали накануне несколько раз. Пострадали два человека — 66-летний мужчина и 68-летняя женщина. 

Фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Читайте также: РФ усиливает удары по Украине: как Европа и США реагируют на террор Кремля (ВИДЕО)

Напомним, 9 сентября, по просьбе Украины, состоится специальное заседание Постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Оно станет ответом на недавние массированные атаки РФ по Украине, которые привели к многочисленным жертвам среди гражданских жителей и разрушениям.

Прямой эфир