Более 1 200 солдат, 65 артсистем и 177 единиц автотехники: Генштаб ВСУ озвучил потери оккупантов за сутки

Уничтоженная российская техника. Фото: ap.org

Российские оккупационные войска за сутки потеряли более 1 200 солдат. Кроме того, украинские защитники уничтожили 177 единиц автомобильной техники, 65 артиллерийских систем, шесть боевых бронированных машин (ББМ) и три танка врага. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДОМ.

Суммарные потери войск страны-агрессора с 24.02.2022 по 03.04.2026, по подсчетам Генштаба ВСУ, составляют:

  • личного состава — около 1 301 260 (+1 230) человек;
  • танков — 11 833 (+3) ед.;
  • боевых бронированных машин — 24 340 (+6) ед.;
  • артиллерийских систем — 39 293 (+65) ед.;
  • РСЗО — 1 713 ед.;
  • средств ПВО — 1 338 ед.;
  • самолетов — 435 ед.;
  • вертолетов — 350 ед.;
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 214 629 (+1 236) ед.;
  • крылатых ракет — 4 491 ед.;
  • кораблей/катеров — 33 ед.;
  • подводных лодок — 2 ед.;
  • автомобильной техники и автоцистерн — 86 950 (+177) ед.;
  • специальной техники — 4 109 (+2) ед.

Читайте также: Четыре БпЛА “Орион”, самолет и РЛС армии РФ поразили украинские дроны в Крыму (ВИДЕО)

Ранее сообщалось, что воины 80-й отдельной десантно-штурмовой Галицкой бригады, благодаря аэроразведке, своевременно выявили передвижение штурмовой группы противника и уничтожили ее. Таким образом была сорвана атака оккупантов на Сумскую область. Сообщается, что солдаты РФ под прикрытием плохой погоды на квадроциклах пытались прорваться на позиции Сил обороны Украины.

Прямой эфир