Российские оккупационные войска за сутки потеряли более 1 200 солдат. Кроме того, украинские защитники уничтожили 177 единиц автомобильной техники, 65 артиллерийских систем, шесть боевых бронированных машин (ББМ) и три танка врага. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДОМ.
Суммарные потери войск страны-агрессора с 24.02.2022 по 03.04.2026, по подсчетам Генштаба ВСУ, составляют:
- личного состава — около 1 301 260 (+1 230) человек;
- танков — 11 833 (+3) ед.;
- боевых бронированных машин — 24 340 (+6) ед.;
- артиллерийских систем — 39 293 (+65) ед.;
- РСЗО — 1 713 ед.;
- средств ПВО — 1 338 ед.;
- самолетов — 435 ед.;
- вертолетов — 350 ед.;
- БпЛА оперативно-тактического уровня — 214 629 (+1 236) ед.;
- крылатых ракет — 4 491 ед.;
- кораблей/катеров — 33 ед.;
- подводных лодок — 2 ед.;
- автомобильной техники и автоцистерн — 86 950 (+177) ед.;
- специальной техники — 4 109 (+2) ед.
Читайте также: Четыре БпЛА “Орион”, самолет и РЛС армии РФ поразили украинские дроны в Крыму (ВИДЕО)
Ранее сообщалось, что воины 80-й отдельной десантно-штурмовой Галицкой бригады, благодаря аэроразведке, своевременно выявили передвижение штурмовой группы противника и уничтожили ее. Таким образом была сорвана атака оккупантов на Сумскую область. Сообщается, что солдаты РФ под прикрытием плохой погоды на квадроциклах пытались прорваться на позиции Сил обороны Украины.














