217 атак совершила Россия по украинской энергетике с начала года, — Свириденко

Последствия российского удара по энергообъекту в Одесской области. Фото: t.me/dtek_ua/

С начала года Россия совершила 217 атак по энергетической инфраструктуре Украины. Об этом сегодня, 4 февраля, сообщила премьер-министр Украины Юлия Свириденко, информирует FREEДОМ.

По ее словам, энергетики, коммунальщики и железнодорожники продолжают ликвидировать последствия массированных российских обстрелов.

“В целом, лишь с начала этого года зафиксировано 217 атак на нашу энергетику”, — заявила Свириденко.

Премьер-министр отметила, что правительство продолжает оказывать всестороннюю поддержку во время чрезвычайной ситуации в энергетике. Речь идет как о помощи людям, так и о поддержке бизнеса и домохозяйств.

Читайте также: Более 50 тысяч человек остались без электроэнергии в Запорожье вследствие удара РФ по энергетике

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что наиболее сложная ситуация с энергетикой после российских ударов остается в Киеве и области, в Харькове и области, на Сумщине, Полтавщине. Кроме того, сильно пострадали области в центре Украины, в частности Днепропетровщина и Черкасская область.

Читайте также: Украина передала в Госдеп США данные о российских ударах

Прямой эфир