Украина передала в Госдеп США данные о российских ударах

Последствия российского удара по одной из киевских ТЭЦ. Фото: mev.gov.ua

Украинское посольство передало Государственному департаменту США подробные данные об обстрелах РФ, которые произошли после объявленной Москвой паузы в ударах по энергетике. Об этом сообщила посол Украины в США Ольга Стефанишина на полях Ukrainian Week в Вашингтоне, сообщает FREEДОМ со ссылкой на “Суспільне“.

По ее словам, информация была подготовлена совместно с Вооруженными силами Украины и Министерством энергетики, и касается удара в ночь на 3 февраля.

Посол выразила уверенность, что эти данные повлияют на переговоры, поскольку подрывают позицию России. Стефанишина надеется, что американская сторона изберет подход “меньше иллюзий, больше давления”.

Читайте также: “Должны быть последствия”: Зеленский призвал США отреагировать на нарушение Россией “энергетического перемирия”

Напомним, премьер-министр Великобритании Кир Стармер во время телефонного звонка с президентом США Дональдом Трампом обсудил российские атаки по украинской энергетике.

Ранее сообщалось, что 521 средство воздушного нападения применила Россия для атаки по Украине в ночь на 3 февраля.

Читайте также: Каждый такой удар России подтверждает, что они по-прежнему рассчитывают на войну и уничтожение Украины, — Зеленский

Прямой эфир