Зеленский посетит с визитом Италию

Владимир Зеленский и Джорджа Мелони. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский на завтра, 9 декабря, запланировал визит в Рим, где встретится с премьер-министром Италии Джорджей Мелони, сообщает FREEДОМ со ссылкой на “Европейскую правду“.

Повестка дня президента в Италии пока не озвучена.

Отметим, что накануне Зеленский и Мелони провели телефонный разговор, во время которого обсудили результаты переговоров с американской стороной, а также перспективы мира. Кроме того, Мелони отметила, что Италия поддержит украинскую энергетическую инфраструктуру необходимым оборудованием. Генераторы от итальянских компаний отправят в Украину уже в ближайшие дни.

Читайте также: РФ заинтересована в усилении атак, а не в мирных переговорах, — Мелони

Напомним, сегодня, 8 декабря, президент Украины Владимир Зеленский пребывает в Лондоне, где провел встречу с премьер-министром Великобритании Киром Стармером, президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Фридрихом Мерцем.

После Лондона глава Украинского государства посетит Брюссель, где встретится с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Читайте также: Умеров рассказал о переговорах с представителями Трампа и передаст полную информацию Зеленскому

Прямой эфир