РФ заинтересована в усилении атак, а не в мирных переговорах, — Мелони

Джорджа Мелони. Фото: ap.org

Массированными ударами по Украине Россия демонстрирует отсутствие готовности к поиску путей завершения войны. Об этом заявила премьер-министр Италии Джорджа Мелони, информирует FREEДOM.

По ее словам, Российская Федерация больше заинтересована в усилении жестокости своих атак, чем в переговорах о прекращении военных действий. Мелони добавила, что Италия вместе с западными партнерами будет продолжать поддерживать украинский народ и делать все от нее зависящее, чтобы справедливый и длительный мир возобладал над агрессией.

Читайте также: Появился проблеск надежды на переговорный путь, — Мелони об окончании войны России против Украины

Напомним, премьер-министр Италии Джорджа Мелони предложила новый формат гарантий безопасности для Украины. Он предусматривает, что союзники в течение 24 часов обязуются принять решение о поддержке Киева в случае нового военного нападения.

Прямой эфир