Защиту логистических путей на стратегически важных направлениях Донбасса усиливают в ускоренном темпе, — Федоров

Развертывание антидроновых сеток для защиты прифронтовой логистики. Скриншот: t.me/zedigital

В двух стратегически важных районах Донецкой области специалисты Государственной службы транспорта, по поручению Минобороны Украины, усиливают антидроновую защиту и устанавливают специальные конструкции вдоль ключевых логистических маршрутов. Об этом сегодня, 10 апреля, заявил министр обороны Михаил Федоров, информирует FREEДОМ.

“Враг активно применяет FPV-дроны для атак на транспорт и гражданские автомобили. Поэтому усиливаем безопасность и разворачиваем антидроновые конструкции на ключевых маршрутах”, — написал он.

Глава Министерства обороны Украины отметил, что работы ведутся в быстром темпе —  ​​примерно 1 километр в сутки. Завершить их планируют до конца месяца.

А всего с начала года уже проложен 371 километр антидроновых конструкций в семи областях: Киевской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской и Херсонской.

Федоров подчеркнул, что антидроновые сетки повышают безопасность передвижения военных и обеспечивают стабильную работу прифронтовых общин.

Читайте также: РФ готовит наступление на юге и Донбассе после пасхального перемирия — карта войны за 10 апреля (ВИДЕО)

Напомним, в ночь на сегодня, 10 апреля, российская армия атаковала Украину 128 ударными беспилотниками “Шахед”, “Гербера”, “Италмас” и БпЛА других типов.

Читайте также: Пять человек пострадали вследствие российского обстрела второго за день пассажирского автобуса на Днепропетровщине

Прямой эфир