Несмотря на провокации Владимира Путина и его попытки демотивировать союзников Киева, США и Европа продолжают поддерживать Украину. На этом сегодня, 24 августа, в эфире телеканала FREEДOM акцентировал президент аналитического центра “Политика” Олег Лисный.
“Я думаю, что именно так мы должны расценивать эти визиты. Потому что они же не молча приехали к нам. Они приехали, во-первых, с приветственными речами и большинство из них — с конкретными деньгами и соглашениями. Все — в перспективе, но это уже превращается в документы”, — отметил эксперт.
По его словам, приезд спецпосланника США по Украине и России Кита Келлога, а также высокопоставленных представителей европейских стран в День Независимости Украины является важным сигналом Кремлю.
“Это сигнал тому же Путину: что бы он не делал, чтобы разорвать связку, которая ему очень не нравится — Украина, Европа, Соединенные Штаты, — у него не получится. И вот такая демонстрация должна показать ему, что Запад уже серьезно относится к самому процессу помощи Украине и к угрозе со стороны России”, — подчеркнул гость эфира.
Он добавил, что реакция Кремля на подобные шаги Запада вполне предсказуема.
“Это очень важно, и главное, чтобы Путин правильно это считал. Если не считает, то это опять будет выражаться в обстрелах, убийствах, затягивании переговорных процессов и так далее, как всегда Путин себя ведет уже много-много лет в отношении Украины”, — заключил Олег Лисный.
Читайте также: Парламентарии 30 стран выступили с заявлением в поддержку Украины
Ранее еврокомиссар по вопросам обороны Андрюс Кубилюс заявил, что гарантии безопасности для Украины, как и ее членство в НАТО и ЕС, угрожают не России, а устойчивости путинского режима.














