Израиль возобновляет воздушную доставку гуманитарной помощи в сектор Газа

Граница между Израилем и сектором Газа. Фото: gettyimages.com

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о возобновлении доставки гуманитарной помощи в сектор Газа. Ее буду сбрасывать с воздуха, проинформировали в Минобороны страны, сообщает FREEДОМ.

Это будут продукты — мука, сахар и консервы, предоставленные международными организациями. Также будут созданы специальные гуманитарные коридоры для обеспечения безопасного передвижения конвоев ООН.

В секторе Газа нет голода, это ложные нарративы, которые продвигает группировка ХАМАС, подчеркнули в израильском ведомстве.

Читайте также: Признание Палестинского государства — один из шагов к достижению мира в Газе, — Стармер

Как сообщалось, США и Израиль прекратили переговоры с группировкой ХАМАС о перемирии в секторе Газа и отозвали свои переговорные группы. 

Прямой эфир