На фронте за минувшие сутки произошло 169 боевых столкновений. Покровское направление остается одним из самых горячих участков в Донецкой области. Враг концентрирует силы на Славянском и Константиновском направлениях, ослабляя другие участки фронта. Об этом сегодня, 7 ноября, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДOM.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях противник десять раз атаковал позиции украинских защитников.
Вблизи Волчанска, Каменки и Двуречанского на Южно-Слобожанском направлении подразделения ВСУ остановили 12 атак российских оккупационных войск.
В то же время на Купянском направлении зафиксировано 12 боестолкновений в районах населенных пунктов Петропавловка, Песчаное и Глушковка.
На Лиманском направлении враг атаковал девять раз, пытаясь вклиниться в украинскую оборону вблизи населенных пунктов Новоегоровка, Боровская Андреевка, Грековка, Заречное, Новоселовка, Коровий Яр и Дружелюбовка.
Четырнадцать атак захватчиков было отбито на Славянском направлении вблизи Ямполя, Дроновки, Северска, Серебрянки, Выемки и Федоровки.
Кроме того, на Краматорском направлении Силы обороны Украины остановили две российские атаки в районах населенных пунктов Новомарково и Веролюбовка.
На Константиновском направлении армия РФ 14 раз штурмовала в районах населенных пунктов Александро-Шультино, Щербиновка, Плещеевка, Русин Яр и вблизи Софиевки.
Украинские защитники остановили 58 штурмовых действий агрессора на Покровском направлении в районах населенных пунктов Червоный Лиман, Федоровка, Шахово, Мирноград, Никаноровка, Родинское, Дорожное, Новопавловка, Новоэкономическое, Лысовка, Покровск, Котлино, Удачное, Молодецкое, Филия.
Еще 10 боевых столкновений произошло на Александровском направлении. Противник пытался продвигаться в районах населенных пунктов Сичневое, Вороное, Сосновка, Сладкое, Привольное, Павловка, Вербовое и Первомайское.
На Гуляйпольском направлении украинские бойцы отбили пять атак россиян в районе Новониколаевки и вблизи Нового.
Временное затишье наблюдается на Ореховском направлении.
Без успеха для оккупантов завершился один бой на Приднепровском направлении вблизи Антоновского моста.
Читайте также: Кремль пытается решить вопрос нехватки личного состава на фронте за счет солдат КНДР, — Снегирев
Как сообщалось, 9,5 тысячи оккупантов ликвидировали спецназовцы СБУ на Покровском направлении за год.














