ВСУ отбили 166 российских атак на 11 направлениях фронта: самые горячие точки назвал Генштаб

ВСУ. Фото: Facebook/10 отдельная горно-штурмовая бригада "Эдельвейс"

На фронте за минувшие сутки произошло 166 боевых столкновений. Российские войска нанесли по позициям украинских подразделений и населенным пунктам два ракетных удара, а также 79 авиаударов. Кроме этого, оккупанты совершили 6 128 обстрелов и привлекли для поражения 3 055 дронов-камикадзе. Об этом сегодня, 1 июня, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДOM.

На Харьковском направлении враг шесть раз пытался продвинуться вблизи Липцов, Волчанска, Западного, Волчанских Хуторов.

На Купянском направлении произошло десять атак захватчиков. Украинские военные отбили штурмовые действия противника в районах населенных пунктов Песчаное, Степная Новоселовка и Загрызово.

В то же время на Лиманском направлении враг атаковал 18 раз, пытаясь вклиниться в оборону ВСУ в районах Зеленой Долины, Карповки, Нового Мира, вблизи Грековки, Торского, Серебрянского леса и Редкодуба.

На Северском направлении были остановлены две атаки противника в районах Григорьевки и в сторону Верхнекаменского.

Кроме того, на Краматорском направлении оккупанты шесть раз атаковали в районах населенных пунктов Часов Яр, Белая Гора и в сторону Курдюмовки, а на Торецком направлении враг совершил десять атак в районах Крымского и Торецка.

На Покровском направлении украинские защитники остановили 51 штурмовое действие агрессора вблизи населенных пунктов Новоукраинка, Заря, Новая Полтавка, Миролюбовка, Малиновка, Елизаветовка, Даченское, Лисовка, Удачное, Новосергиевка, Котляровка, Андреевка, а также в сторону населенных пунктов Новониколаевка, Алексеевка, Попов Яр, Полтавка.

Одну вражескую атаку украинские подразделения отбили на Приднепровском направлении.

На Новопавловском направлении противник 12 раз атаковал в районах Орехового, Богатыря, Зеленого Поля, Новополя и Свободного Поля.

На Ореховском направлении оккупационные войска девять раз штурмовали украинские позиции вблизи Павловки, Новоданиловки, Степного и Малых Щербаков.

Силы обороны Украины продолжают операцию на Курском направлении. Вчера здесь произошло 35 боестолкновений. Враг нанес 14 авиаударов и совершил 213 обстрелов.

Читайте также: Ударами по военным объектам в России Украина показала, что способна отвечать зеркально, — военный аналитик

Как сообщалось, за минувшие сутки Силы обороны Украины ликвидировали на фронте 1 230 российских захватчиков, а также уничтожили более 130 единиц вражеской техники.

Прямой эфир