Австралия поддержала план Британии по “Коалиции желающих” для Украины. Страна может отправить своих миротворцев в составе международной миссии на украинские территории. И пока Россия пытается навязывать ложные нарративы о том, что мир устал от Украины, вокруг нее все больше стран объединяются в антипутинскую коалицию. Об этом в эфире телеканала FREEДOM сказал президент аналитического центра “Политика” Олег Лисный.
“Неоднократно звучал фейк, что Украина будет находиться в изоляции, потому что от нее отказываются большие страны. Но все наоборот. Не отказываются, а вокруг нее объединяются. Для противодействия Путину объединяются достаточно много стран. И понятно, что это Российской Федерации не нравится”, — сказал спикер.
Он напомнил, что на минувшей неделе премьер-министр Австралии Энтони Албанезе заявил, что его правительство рассмотрит любое предложение о введении войск в Украину в составе многонациональных миротворческих сил.
Читайте также: “Коалиция желающих”: Британия, Франция и союзники обсуждают миротворческую миссию для Украины














