В посольстве США отреагировали на массированную атаку РФ по Украине — подробности

Бриджит Бринк. Фото: ssu.gov.ua

Посол США Бриджит Бринк отреагировала на ракетный обстрел Украины в воскресенье, 6 апреля. Соответствующую публикацию она сделала в соцсети Х, передает FREEДОМ.

Бринк опубликовала карту воздушной тревоги в Украине и написала:

 “По состоянию на 6:30 утра Киев и остальная Украина остаются под обстрелом баллистическими и крылатыми ракетами со стороны России. Громкие взрывы в столице и сообщения о нападениях в нескольких городах”.

Примечательно, что дипломат написала — ракеты выпустила именно Россия. Ранее, когда РФ атаковала Кривой Рог, Бринк заявила, что ее ужасает удар по городу, не упомянув в сообщении страну-агрессора. 

Читайте также: “Это террористический акт, убиты наши дети”: жители Кривого Рога скорбят по погибшим от российского обстрела детской площадки (ВИДЕО) 

Напомним, сегодня ночью, 6 апреля, агрессор запустил ударные дроны, потом баллистические и крылатые ракеты, в частности на Киев и пригород. Вследствие ракетного удара россиян по Киеву пострадали три человека. Под ударом оказался также офис телеканала FREEДОМ.

Прямой эфир