НАТО намерено существенно нарастить производство всех видов вооружений. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Марк Рютте, сообщает FREEДОМ со ссылкой на DRM News.
По его словам, на саммите НАТО, который пройдет в Турции, союзники объявят о новых крупных оборонных контрактах и соглашениях. Также планируется подписание писем о намерениях в сфере оборонной промышленности.
Рютте отметил, что эти решения должны продемонстрировать единство и готовность Альянса укреплять свою безопасность. Он подчеркнул, что это станет сигналом не только для стран НАТО, но и для России.
Читайте также: Рютте и Трамп обговорили подготовку к саммиту НАТО, который состоится в Анкаре (ВИДЕО)
Ранее глава Белого дома Дональд Трамп во время пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте заявил, что президент Владимир Зеленский “довольно хорошо справляется” в войне России против Украины.














