В Бундестаге выступили за участие страны в миротворческих силах для Украины. Об этом заявил глава комитета по вопросам обороны парламента Германии Томас Рёвекамп, сообщает FREEДОМ со ссылкой на телеканал n-tv.
По его словам, немецкие войска должны быть частью контингента, если до этого дойдет, и это обсуждается в рамках “коалиции желающих”.
“Совместное обязательство по гарантиям безопасности для Украины после окончания войны также отвечает интересам Европы, поскольку может предотвратить новую военную эскалацию со стороны России на нашем континенте. Поэтому это также отвечает интересам Германии, которая должна предоставить персонал и оборудование для международных сил с целью обеспечения мира”, — заявил Рёвекамп.
Читайте также: Украина, США и Европа согласовали параметры достижения мира — заявление лидеров 10 европейских стран и ЕС
Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что сопротивление российским силам на территории Украины может оказать многонациональный военный контингент.














