Вторые сутки продолжается пожар на Феодосийском нефтеналивном терминале после атаки беспилотников. Очевидцы сообщают, что сегодня, 14 октября, над городом висит дым, который виден даже из города Старый Крым, расположенного примерно в 25 км от нефтебазы, информирует FREEДОМ.
По словам местных жителей, запах гари ощущается за 10 км от места пожара. По данным местных пабликов, по состоянию на сегодняшний вечер, на морском нефтеналивном терминале горят шесть резервуаров с топливом.
Феодосийский нефтеналивной терминал подвергся атаке в ночь на 13 октября. Значительная часть его территории была охвачена огнем. Также поражена подстанция в Феодосии, повреждены трансформаторы, диспетчерская, защитная автоматика.
Прогремела серия взрывов и на подстанции “Симферополь”.
Кроме того, был нанесен удар по Гвардейскому, откуда армия РФ запускает “Шахеды” по Украине. Известно, что там находились склады с российскими дронами.
Читайте также: Бензина не будет: последствия удара украинских беспилотников по нефтебазе в Феодосии оценил Братчук
Напомним, во временно оккупированном Крыму беспилотники ЦСО “А” Службы безопасности Украины и Сил специальных операций ВСУ в ночь на 13 октября поразили ряд объектов, которые работают на войну против Украины.














