Украина усиливает антидроновую защиту дорог. В Днепропетровской области обустроили 42 км маршрута. Об этом сегодня, 12 марта, сообщил министр обороны Украины Михаил Федоров, информирует FREEДОМ.
По его словам, на участке применили новую методику строительства: увеличили высоту опор и усилили конструкции. Это позволит проезжать габаритной технике с системами РЭБ. Такие тоннели из сеток обеспечат бесперебойную логистику общин вблизи линии боестолкновения, отметил министр.
“Благодаря антидроновым сеткам уменьшается риск атак вражеских БпЛА на транспорт. Это существенно повышает безопасность передвижения военных и обеспечивает стабильную работу прифронтовых общин. Защищенная логистика — сохраненные жизни”, — подчеркнул Михаил Федоров.
Ранее в оборонном ведомстве озвучивали планы масштабировать антидроновую защиту дорог в прифронтовых и приграничных районах.
Читайте также: “Держимся, вопреки всему”: о жизни в 30 км от фронта рассказали жители поселка на Харьковщине (ВИДЕО)
Напомним, в ночь на сегодня, 12 марта, российская армия атаковала территорию Украины 94 ударными БпЛА типа “Шахед”, “Гербера”, “Италмас” и беспилотниками других типов.














