Усилить давление на РФ после удара “Орешником” по Украине призвал глава МИД Эстонии

Маргус Цахкна. Фото: mfa.gov.ua

Эстония осудила применение Россией “Орешника” для удара по Украине. Министр иностранных дел Маргус Цахкна после ночной воздушной атаки на Украину призвал усилить давление на Россию до такой степени, чтобы оно стало невыносимым для агрессора, сообщает FREEДОМ.

По словам главы Министерства иностранных дел Эстонии, очевидно, что Россия продолжает идти по старому пути, не стремится к миру и не отказалась от своей цели уничтожить Украину.

“Ответом России стал воздушный террор против Украины, вследствие которого погибли гражданские лица, а сотни тысяч людей остались без отопления, электроэнергии и воды в середине зимы. Россия также снова применила баллистическую ракету средней дальности “Орешник” в намеренно провокационном ударе вблизи границ Европейского Союза и НАТО. Вывод может быть только один: чтобы заставить Москву изменить курс, международное политическое и экономическое давление должно быть усилено до максимума и стать для россиян невыносимым”, — написал Маргус Цахкна в соцсети Х.

Читайте также: “Это акт запугивания”: Попович прокомментировал российскую атаку и применение “Орешника”

Напомним, во Львовской области в ночь на 9 января Россия атаковала объект критической инфраструктуры.

Применение Россией “Орешника” прокомментировали в Воздушных силах ВСУ.

Позже Служба безопасности Украины опубликовала кадры с фрагментами ракеты “Орешник”.

Читайте также: Сигнал от РФ для страха: что реально стоит за пусками ракеты “Орешник”, рассказал Лакийчук

Прямой эфир