Украина работает со странами-партнерами Европы вне Европейского Союза, чтобы они присоединились к санкционным ограничениям против России. Об этом сегодня, 19 июля, сообщил президент Украины Владимир Зеленский, информирует FREEДОМ.
Зеленский и министр иностранных дел Украины Андрей Сибига обсудили актуальные задачи дипломатического корпуса на международной арене.
“Подытожили работу с партнерами в Евросоюзе по 18-му санкционному пакету. Поручил оперативно синхронизировать пакет в украинской юрисдикции. Работаем также со странами Европы вне Евросоюза, чтобы они присоединились к соответствующим санкционным режимам”, — написал президент Украины.
По его словам, министр также доложил о договоренностях с Соединенными Штатами, которые сейчас в работе.
“Хорошая динамика, рассчитываем на результаты и укрепление нашего сотрудничества с Америкой. Готовим на этот понедельник в формате совещания с послами определение приоритетов, в частности относительно дальнейших отношений с США”, — отметил Зеленский.
Также рассматривалась ситуация в приграничье между Россией и Грузией относительно граждан Украины, которых “выбрасывают” с российской территории без документов и предупреждения.
Читайте также: Зеленский анонсировал новые санкции против России, которые будут синхронизированы с 18-м пакетом ЕС
Ранее исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин высказал мнение, что Япония и Канада могут присоединиться к европейским санкциям против России.














