Министерство иностранных дел Украины готовит судебные иски против Венгрии. Киев обвиняет Будапешт в финансовом рейдерстве, информирует FREEДОМ.
Представитель МИД Украины Георгий Тихий заявил, что Киев готовит конкретные судебные шаги и требует немедленного возврата средств. Он подчеркнул, что действия Венгрии являются очевидным нарушением международного права.
“В Украине мы говорим: “На воре шапка горит”. Это означает “Нечистая совесть не нуждается в обвинителе”. Это именно тот случай. Мы ждем возврата украденных средств и готовим конкретные судебные действия. А также будем требовать справедливости и ответственности”, — написал он в соцсети Х.
Читайте также: Киев вызвал посла Венгрии из-за нарушения прав задержанных в Будапеште украинцев
Ранее Министерство иностранных дел Украины заявило о грубых нарушениях прав инкассаторов “Ощадбанка” во время задержания в Венгрии.














