Соединенные Штаты Америки хотели бы, чтобы прекращение огня в Украине произошло на справедливых условиях. Однако Россия своими действиями показывает обратное. Об этом заявил американский сенатор-демократ Тим Кейн на брифинге сегодня, 14 апреля, во время визита в Киев, информирует FREEДОМ.
Политик отметил, что события, в частности российский удар по Сумам, заставляют его сомневаться в добросовестности российской заинтересованности в прекращении огня.
“Я понаблюдал за последними действиями России, и это заставляет меня скептически относиться к их поведению. Я очень заинтересован в прекращении огня. США хотели бы этого. Европа хотела бы этого. Украина заслуживает прекращения огня. События, включая удар по Сумам, заставляют меня сомневаться в добросовестности российской заинтересованности в прекращении огня. Но я надеюсь, что я ошибаюсь, и они должны продемонстрировать, что я ошибаюсь. Продемонстрировать настоящую заинтересованность в достижении прекращения огня”, — отметил Тим Кейн.
Сенатор от Демократической партии встретился в Киеве с чиновниками, неправительственными организациями и ветеранами.
Читайте также: Перемирие в войне РФ против Украины возможно, но лишь кратковременное — мнение политолога
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что война России против Украины закончится дипломатическим путем.














