Франция осудила российские удары по Украине, направленные на Киев, энергетические объекты, жилые районы и больницы в ряде областей. Как сообщает FREEДОМ, об этом заявили в Министерстве иностранных дел Франции.
Там отметили — эти обстрелы привели к многочисленным жертвам, было ранено много людей, в том числе дети. В дипведомстве выразили полную солидарность с Украиной и ее народом.
Франция заявила о продолжении сотрудничества с партнерами для усиления поддержки Украины и давления на Россию с целью завершения войны.
“Эти масштабные удары, в которых было задействовано около 430 дронов и 18 ракет, выпущенных несколькими залпами, являются новой эскалацией войны и демонстрируют отсутствие у России желания достигать мира”, — заявили в МИД Франции.
Читайте также: Атаки РФ на Украину являются военным преступлением, — МИД Бельгии
Ранее сообщалось, что “репарационный кредит” Украине будет сильным аргументом для России завершить войну — так Кремль убедится, что Киев обеспечен долговременной поддержкой.
Читайте также: Этому необходимо положить конец: в Европе отреагировали на массированную российскую атаку по Украине (ВИДЕО)














