Турция готова снова стать посредником в мирных переговорах между Украиной и Россией. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Турции Хакан Фидан во время выступления на TRT World Forum, сообщает FREEДОМ со ссылкой на Yeni Şafak.
По его словам, Анкара может принять четвертый раунд, а также потенциальный саммит лидеров в Стамбуле. Фидан подчеркнул, что Турция и в дальнейшем будет поддерживать дипломатические усилия для достижения мира, и готова предоставить свою площадку для прямых переговоров между Киевом и Москвой.
“Три раунда переговоров между делегациями РФ и Украины в Стамбуле привели к ощутимым результатам, в частности, к обмену пленными и возобновлению прямого диалога между сторонами. Мы искренне верим, что дипломатия остается единственным путем к мирному разрешению войны в Украине”, — отметил глава МИД Турции.
Читайте также: Турция заключила с Великобританией контракт на поставку 20 истребителей Typhoon
Как ранее сообщалось, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна готова организовать встречу президента США Дональда Трампа и диктатора Кремля Владимира Путина в любое время.














