Страны Балтии и Скандинавии продолжат оказывать военную помощь Украине — заявление

Иллюстративное фото: army.mil

Непоколебимую поддержку Украины в борьбе против российской агрессии подтвердили страны Северной Европы и Балтии. Как сообщает FREEДОМ, об этом говорится в совместном заявлении лидеров “Скандинавско-Балтийской восьмерки” (NB8), размещенном на сайте правительства Швеции.

Как говорится в заявлении, исход войны в Украине определит не только безопасность самой Украины, но и безопасность всей Европы.

“С самого начала агрессивной войны России мы стояли на стороне Украины и будем продолжать это делать. Украина демонстрирует, что серьезно относится к миру. Россия же до сих пор не взяла на себя обязательства по прекращению огня и не предприняла каких-либо шагов, ведущих к окончанию войны. Мы продолжим вооружать Украину и усиливать оборону Европы, чтобы сдержать дальнейшую агрессию РФ”, — сказано в заявлении “Скандинавско-Балтийской восьмерки”.

Читайте также: Прекращение войны возможно только при согласии Украины и ЕС, — Мерц

Ранее сообщалось, что НАТО приступило к крупным морским учениям Neptune Strike (“Удар Нептуна”) в Средиземном море у берегов Италии.

Прямой эфир