Стоил 7,5 млн долларов: ВСУ уничтожили редкий российский дрон над Сумщиной (ВИДЕО)

Дрон "Форпост". Иллюстративное фото: armyinform.com.ua

Украинские десантники уничтожили российский разведывательный дрон “Форпост” в небе над Сумской областью. Об этом сообщили в Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины (ДШВ ВСУ), информирует FREEДОМ.

Стоимость БпЛА составляет 7,5 млн долларов. Он вел разведку позиций Сил обороны Украины и был сбит. “Форпост” оснащен электрооптической и тепловизионной аппаратурой, что позволяет ему действовать как днем, так и ночью. Максимальная дальность полета — 250 км, а время в воздухе — до 18 часов.

“Как превратить дорогостоящий и дефицитный российский разведывательный БпЛА в кучу металлолома — знают зенитчики 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады 8-го корпуса ДШВ. Они эффективно защищают Сумской регион не только на земле, но и в небе. На днях десантники обнаружили вражеский беспилотник “Форпост”, который в небе вел разведку позиций Сил обороны Украины. Вражеская “птичка” сразу же была уничтожена”, — говорится в сообщении ДШВ.

Сбитый разведывательный БпЛА “Форпост” является уже вторым на счету зенитчиков 80-й бригады.  

Читайте также: ВСУ показали поражение военного аэродрома в Джанкое (ВИДЕО)

Как сообщалось, Силы обороны нанесли удар по складу БпЛА россиян на временно оккупированной Луганщине.

Прямой эфир