Ставка на 2028 год: какие сценарии войны рассматривает диктатор Путин, рассказали в ЦПД

Андрей Коваленко. Фото: hvylya.net

Диктатор Кремля Владимир Путин рассматривает три сценария относительно войны России против Украины. Об этом рассказал руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) при Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Коваленко, информирует FREEДOM.

Базовый сценарий предусматривает продолжение боевых действий как минимум до 2028 года. По словам Коваленко, в Кремле делают ставку на весенне-летнюю наступательную кампанию, а также могут пойти на частичную мобилизацию. Второй сценарий — замораживание войны. Для этого в Москве формируют нарратив, по которому диктатор Путин якобы был плохо проинформирован о войне в Украине, а ситуация зашла в тупик из-за действий генералов. Третий сценарий — продолжение агрессии против Украины с параллельным переходом к гибридной войне с НАТО ближе к 2028 году. В частности, агрессивные действия против стран Балтии.

Читайте также: Россия ищет поводы для агрессии против стран Запада: готова ли Европа противостоять угрозам (ВИДЕО)

Напомним, Россия с начала полномасштабного вторжения в Украину ежегодно теряла около 32,5 млрд долларов из-за западных санкций. Такие суммы тратила Москва на то, чтобы в обход ограничений втридорога покупать необходимые товары, комплектующие и технологии. Разведка Латвии опубликовала отчет о реальном влиянии санкций на экономику страны-агрессора.

Прямой эфир