Сегодня, 26 мая, 12 человек, среди них — младенец, пострадали вследствие атаки российского ударного беспилотника на Запорожье. Взрыв дрона повредил админздание, детский сад и 17 многоэтажек — в домах выбиты окна и балконные двери. Повреждено более десятка легковых машин, оказавшихся рядом с эпицентром взрыва. Съемочная группа телеканала FREEДОМ побывала на месте российского удара.
Момент атаки российского дрона сняла одна из уличных камер наблюдения. Армия РФ ударила по городу около полудня.
“К моему счастью, я только зашла в ванную комнату, и буквально через минуту прозвучал сильный взрыв и удар. Я услышала, как сыпется стекло и обрушивается часть балкона. Балкона у меня больше нет”, — сказала жительница поврежденного дома Ксения.
Вследствие удара загорелась одна из припаркованных на улице машин. Ее потушили прибывшие в считаные минуты пожарные. Взрывная волна выбила десятки окон в жилых домах, а также в магазинах и офисах поблизости.
“Магазин пострадал, офисы, а также второй и третий этажи в “малосемейке”. В моей квартире вылетело три окна”, — рассказал житель поврежденного дома Петр Николаевич.
Как установили взрывотехники, россияне атаковали жилой район ударным беспилотником “Герань-2”. С места удара эвакуаторы вывезли разбитые взрывом автомобили. Коммунальные службы восстанавливают линии электропередачи.
Читайте также: Шесть областей Украины обесточены: о последствиях российской атаки сообщили в “Укренерго”
Ранее сообщалось, что вследствие российской атаки на Запорожье сегодня, 26 мая, пострадали 12 человек.














